有这样让我们路灯厂家来做"背锅侠"的吗?
当前位置:隧道灯 > 灯具文章 > 户外照明灯具资讯技术 >

有这样让我们路灯厂家来做"背锅侠"的吗?

发布时间:2019-09-20 16:03

 刚刚逛到一个地方论坛,上报投诉内容各种各样,有这样让我们路灯厂家来做"背锅侠"的吗?



“路灯不亮、小区墙面裂缝、邻里纠纷”……找不到地方投诉?,路灯是广东中山出的,哎哎哎----


上报者: 马老师联系方式:136醉美邛崃0926诉求内容: 文君街道花园巷社区水巷子路灯不亮多日。部门处理结果: 城管局回复:经我单位现场调查维修,现已恢复亮灯。


上报者: 匿名诉求内容: 玉带香榭南庭人家外路面地砖缺失。部门处理结果: 城管局回复:我单位已及时安排管护人员现场核实处理。


上报者: 李女士联系方式:159醉美邛崃8576诉求内容:凉水小区内有几栋民房出现1-2公分的墙壁裂缝,村委得知情况,却没有及时处理,要是不小心垮塌砸伤小孩子,后果将会怎么样?部门处理结果: 临济镇凉水村回复:李女士,您好!关于您昨天反应风貌墙开裂事宜,经村委会排查后,确属事实。因今日您不在家,村委会将于明天组织人员排危。望配合!


上报者: 杜女士联系方式:189醉美邛崃6371诉求内容:卧龙镇丰收村2组杜先生故意焚烧竹叶,烧毁我家竹林,欺负我们孤儿寡母20多年,占山霸田。找了村干部解决不了,请有关部门为民做主,帮助我们!谢谢。部门处理结果: 卧龙镇回复:经村两委干部现场查看所反映的问题:1.故意焚烧竹叶,意图烧毁我家竹林的问题,经核实烧毁竹子3根,茶树1棵,在协调双方当事人后,杜先生赔付杜女士10元;2.“土地纠纷”问题,2002年双方当事人同意对土地进行调换,2008年土地再次确权,双方当事人至2017年10月以前无任何争议。当事人杜先生表示:“现已经16年了,我不接受调解,因原调换土地都已经各自确权。”

 

你就电话12345 ,确切是路灯管理所管理的,路灯厂家那么多,参差不齐很正常,还有确认怎么不亮的呗。

此文关键字:有,这样,让,我们,路灯,厂家,来做,背锅,侠,

相关资讯

热搜词:有这样让我们路灯厂家来做"背锅侠"的吗? led  3252  冷库灯  8766  as

联系我们Contact